Рейтинг@Mail.ru
В Кремле не видят проблемы в разделении россиян на вакцинированных и нет - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле не видят проблемы в разделении россиян на вакцинированных и нет

В Кремле не видят проблемы в разделении россиян на вакцинированных и невакцинированных

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЖенщина вакцинируется от COVID-19 препаратом "ЭпиВакКорона" в ТРЦ "Океания"
Женщина вакцинируется от COVID-19 препаратом ЭпиВакКорона в ТРЦ Океания - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. В Кремле не видят проблемы в разделении россиян на вакцинированных и нет: самое страшное - это деление на тех, кто в реанимации и кто нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем личном блоге, что вводит в Москве эксперимент по созданию точек общепита, свободных от коронавируса. Подразумевается, что в "антиковидных ресторанах" - 100% вакцинированных сотрудников, а гости, которые приходят, либо вакцинированы, либо переболевшие с антителами.
Официант и посетитель в кафе  - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В Москве могут провести эксперимент со свободными от COVID-19 зонами
"Нет, не вызывает. Самое страшное деление россиян – это на тех, кто лежит в реанимации, на искусственном дыхании, и тех, кто не лежит. И вот, чтобы этого разделения россиян не было, нужно сделать все, что можно", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, не вызывает ли такой вариант деления россиян каких-либо сомнений у Кремля и нет ли опасения, что социальная напряженность будет расти среди тех, кто не вакцинирован.
По словам Собянина, для начала в эксперименте будут участвовать около полутора десятков ресторанов. Для их посещения нужен будет QR-код, подтверждающий вакцинацию, который люди будут скачивать с сайта госуслуг. Так как дети еще не могут вакцинироваться, то для них делается исключение, они смогут прийти со взрослыми.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала