Рейтинг@Mail.ru
Норки после прививки вакциной "Карнивак-Ков" передали иммунитет детенышам - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Норки после прививки вакциной "Карнивак-Ков" передали иммунитет детенышам

Норки, привитые российской вакциной "Карнивак-Ков" от COVID-19, передали иммунитет детенышам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Норки, которых в начале текущего года вакцинировали российской вакциной "Карнивак-Ков" против коронавируса, передали иммунитет своим детенышам, говорится в сообщении Россельхознадзора.
В рамках выставки "MVC: Зерно - Комбикорма - Ветеринария - 2021" в Москве 17 июня прошла открытая встреча Россельхознадзора с представителями бизнеса и ветеринарными специалистами. На круглом столе, организованном службой, "Федеральным центром охраны здоровья животных" (ФГБУ "ВНИИЗЖ") и отраслевым изданием "Ветеринария и жизнь", обсуждались риски заноса COVID-19 в популяции животных и меры профилактики.
Лаборант демонстрирует емкость с вакциной против COVID-19 для животных Карнивак-Ков - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Россельхознадзор рассказал о вакцине от COVID-19 для животных
"В ходе мероприятия заведующая лабораторией профилактики болезней мелких домашних животных ФГБУ "ВНИИЗЖ" Татьяна Галкина сообщила, что после вакцинации норок первым в мире препаратом против новой коронавирусной инфекции "Карнивак-Ков" иммунитет к заболеванию передается и новорожденным детенышам этих пушных зверей", - говорится в сообщении.
По словам заведующей лабораторией, у щенков норок, которых вакцинировали в январе текущего года, был выявлен колостральный иммунитет. "Это означает, что мать после вакцинации "Карнивак-Ков" передала свою защиту потомству", - сказала Галкина, слова которой приводит Россельхознадзор.
В настоящее время специалисты "ВНИИЗЖ" оценивают количество антител у детенышей привитых зверей. Ведомство также указывает, что вирус SARS-CoV-2 был обнаружен у животных в более чем 30 странах мира.
Российская вакцина "Карнивак-Ков" - первый и на данный момент единственный зарегистрированный в мире препарат против коронавируса COVID-19 у животных. В настоящее время срок сохранения иммунитета после вакцинации оценивается в полгода. Вакцина разработана подведомственным Россельхознадзору "Федеральным центром охраны здоровья животных".
Российская вакцина от COVID-19 для животных Карнивак-Ков
27 мая 2021, 09:48
Инфографика
Российская вакцина от COVID-19 для животных "Карнивак-Ков"Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала