Рейтинг@Mail.ru
Финансист рассказал, почему сейчас надо покупать доллары - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финансист рассказал, почему сейчас надо покупать доллары

Финансист рассказал, почему сейчас надо покупать доллары

Доллары США и рубли - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Покупка иностранной валюты сейчас может рассматриваться в качестве способа диверсифицировать портфель инвестиций и в качестве страховки от ряда рисков. При этом полностью "убегать в валюту" сейчас не стоит, так как очевидных причин для мощного девальвационного импульса российского рубля не наблюдается, рассказал агентству "Прайм" начальник управления информационно-аналитического контента "БКС Мир инвестиций" Василий Карпунин.
«

"Курс доллар-рубль совсем недавно был около 75-77, а на этой неделе опускался ниже 72. Однако это движение фундаментально оправданно и не говорит о перекупленности рубля", — поясняет эксперт.

По итогам переговоров лидера США Джо Байдена и президента России Владимира Путина не было никаких сенсаций и прорывов. Однако в сложившейся ситуации сам диалог уже служит сигналом о попытке сближения позиций и улучшения дипломатических отношений, считает он.
"Из курса рубля постепенно начал выходить геополитический дисконт. После саммита каких-то сдвигов в худшую сторону мы не видим. В это же время цены на нефть находятся стабильно выше 70 долларов, поддерживая национальную валюту", — обращает внимание Карпунин.
Денежные купюры США - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Аналитик подсчитала, когда доллар рухнет до шестидесяти рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала