Рейтинг@Mail.ru
Максютов рассказал о поставках "ЭпиВакКороны" в Бразилию и Венесуэлу - РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Максютов рассказал о поставках "ЭпиВакКороны" в Бразилию и Венесуэлу

Максютов сообщил, что поставки вакцины "ЭпиВакКорона" в Бразилию и Венесуэлу ожидают осенью

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАмпула с вакциной от COVID-19 "ЭпиВакКорона"
Ампула с вакциной от COVID-19 ЭпиВакКорона - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Поставки вакцины "ЭпиВакКорона" от российского центра "Вектор" в Бразилию и Венесуэлу ожидаются осенью, возможность изменения состава препарата на экспорт не рассматривается, для этого потребовались бы новые клинические исследования, заявил заявил гендиректор "Вектора" Ринат Максютов.
"Совсем недавно на Петербургском международном экономическом форуме нашим индустриальным партнером - компанией "Герофарм" - были заключены контракты на поставку вакцины в Венесуэлу и Бразилию. Мы ожидаем, что эти поставки произойдут осенью текущего года", - сказал Максютов в эфире телеканала "Россия 24".
Медсестра делает прививку пациенту от коронавируса вакциной ЭпиВакКорона  - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В "Векторе" рассказали о результатах испытания "ЭпиВакКороны"
Его попросили уточнить, имеет ли экспортная версия этой вакцины какие-то отличия от препарата, который производится для России. Он упомянул, что большинство производственных мощностей "Вектора" направлены на удовлетворение спроса внутри страны. По его словам, экспортный потенциал вакцины рассматривается центром далеко не в первую очередь.
"Если говорить об изменении вакцины для поставки за рубеж, такие варианты не рассматриваются. То есть вакцина не может изменить свой состав без прохождения соответствующих новых клинических исследований. Это вакцина, которая исходно, как весной прошлого года, была создана, прошла все стадии доклинических исследований, все стадии клинических исследований, - именно в этом формате вакцина будет поставляться за рубеж в данные страны", - рассказал глава "Вектора".
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 – "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
Сотрудник в лаборатории предприятия Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии Вектор в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В "Векторе" рассказали, сколько сохраняются антитела после "ЭпиВакКороны"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала