Рейтинг@Mail.ru
В Сургуте отменят выпускные на фоне роста числа заразившихся COVID-19 - РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сургуте отменят выпускные на фоне роста числа заразившихся COVID-19

Власти Сургута отменят выпускные вечера на фоне роста числа заразившихся COVID-19

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанк"Московский выпускной" в парке Горького
Московский выпускной в парке Горького - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 июн - РИА Новости. Выпускные вечера для школьников в Сургуте (ХМАО) придется отменить из-за нового постановления главы региона, ограничивающего проведение массовых мероприятий с участием более 20 человек, сообщила директор департамента образования городской администрации Ирина Замятина.
Губернатор Югры Наталья Комарова 14 июня подписала постановление, согласно которому, в регионе ограничивается проведение окружных и местных мероприятий, число участников которых превышает 20 человек, включая организаторов. Решение связано с ухудшением эпидситуации по коронавирусу в ХМАО.
«
"Понимаем, что сегодня в выпускных классах как минимум по 25 человек. Сегодня уже от УМВД пришло письмо о том, что все массовые мероприятия численностью более 20 человек должны быть нивелированы... Ряд образовательных учреждений планировали выпускные вечера, будет дана установка, будем говорить о запрете на их проведение", - сказала Замятина журналистам.
По ее словам, департамент образования в этом вопросе будет подходить индивидуально к каждому выпускному классу. "Если есть отдельное помещение, если число участников менее 20 человек, индивидуально образовательная организация может решить", - добавила Замятина.
Вакцинация от коронавируса в Венесуэле - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
На Сахалине ввели обязательную вакцинацию для некоторых работников
Официального решения или комментария региональных властей относительно запрета на очное проведение выпускных в целом по Югре пока нет. Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что выпускные вечера могут пройти очно в тех регионах, где позволит эпидситуация.
При этом еще в середине мая департамент образования и молодежной политики Югры сообщал, что выпускные в школах на территории округа пройдут в очном формате при соблюдении санитарных требований. С тех пор среднесуточное число заразившихся коронавирусом в регионе выросло почти вдвое, в среднем фиксируется около 80 случаев заболевания за день.
Главный врач больницы №40 Денис Проценко на первом Московском международном онкологический форуме - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Проценко рассказал о привившихся пациентах с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала