Рейтинг@Mail.ru
МВД впервые раскрыло статистику ДТП с электросамокатами - РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД впервые раскрыло статистику ДТП с электросамокатами

В России количество ДТП с участием электросамокатов выросло почти на 200%

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЭлектросамокат на улице Москвы
Электросамокат на улице Москвы - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. МВД России впервые обнародовало статистику ДТП с участием электросамокатов, моноколес и других подобных средств: с начала года число аварий выросло почти втрое.
"С января по май 2021 года в России зарегистрировано 112 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, прирост данного вида ДТП составил почти 195%", — сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
СК проверит инцидент с пенсионером, сбитым уфимцем на электросамокате
Больше всего таких аварий зарегистрировано в этом году в Москве и Санкт-Петербурге — 24 и 22 ДТП соответственно. Всего в авариях за пять месяцев погибли два человека, 119 были ранены.
В настоящее время, отметила Волк, правовой статус СИМ не определен, соответствующие законопроекты разрабатывает Минтранс.
Ранее в июне начальник Научного центра безопасного дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин заявлял, что порядок обращения электросамокатов в России должен разработать Минпромторг - в правила должны войти ввоз, правила продажи и допуска к участию в дорожном движении. Тогда ГИБДД будет проще регулировать их движение, уточнял он.
Молодые люди на электросамокатах в парке ВДНХ - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В ГИБДД рассказали, за что штрафуют нарушителей на электросамокатах
В последнее время участились происшествия с электросамокатами, в некоторых случаях пешеходы и сами водители самокатов получали тяжелые травмы. Власти ряда городов, включая Москву, задумались о регулировании поездок на них.
Как рассказывал РИА Новости на полях ПМЭФ-2021 заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, предполагается ограничить максимальную скорость прокатных самокатов 25 километрами в час. Аналогичные меры принимаются и в других городах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала