Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ заявила, что женщинам надо отказаться от алкоголя, и вызвала критику - РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЗ заявила, что женщинам надо отказаться от алкоголя, и вызвала критику

ВОЗ призвала женщин детородного возраста отказаться от алкоголя и вызвала шквал критики

Бокал шампанского - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения призвала женщин детородного возраста прекратить употреблять алкоголь из-за вреда для здоровья, об этом говорится в проекте Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы.
Согласно документу, страны должны повышать осведомленность населения о вреде алкогольных напитков, однако особое внимание следует уделить детям, беременным и женщинам детородного возраста.
Это связано с тем, что употребление спиртного до и во время вынашивания ребенка может привести к развитию у него различных заболеваний и нарушений, а также к появлению проблем с социальным поведением и способностью к обучению, говорится в тексте. Отмечается, что это также оказывает негативное воздействие на физическое и психологическое состояние матери.
Эти заявления вызвали широкую критику среди пользователей Сети, а саму организацию обвинили в сексизме.
Питейные заведения Москвы - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Ученые назвали фактор, усугубляющий действие алкоголя на печень
"ВОЗ предлагает "запретить женщинам детородного возраста пить". Мы что, ценим женщин только за их способность рожать детей? Употребление алкоголя может снизить количество сперматозоидов и снизить уровень тестостерона у мужчин, тогда где же призыв к мужчинам "детородного возраста" бросить пить?", — возмутился один из пользователей Twitter.
«
"Дорогая ВОЗ, я думаю, "женщины детородного возраста" не оценят ваше предложение. Прекратите давать ханжеские советы, пожалуйста", — написал другой.
Ранее Росстат сообщил о росте смертности, вызванной чрезмерным употреблением алкоголя. Так, в прошлом году число таких случаев в России достигло 50 435 — на три тысячи больше, чем в позапрошлом году (47 427 умерших).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала