Рейтинг@Mail.ru
Путин напомнил о пытках в американских тюрьмах - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги России, США и Швейцарии перед входом на виллу Ла Гранж в Женеве, Швейцария - РИА Новости, 1920
Саммит Путина и Байдена
Путин напомнил о пытках в американских тюрьмах

Путин, отвечая на вопрос о правах человека, напомнил о пытках в американских тюрьмах

© REUTERS / Pool / Denis BalibouseПрезидент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом США Джо Байденом
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам встречи с президентом США Джо Байденом - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 16 июн - РИА Новости. Главным инициатором разговора о правах человека во время саммита России и США был американский президент Джо Байден, заявил российский лидер Владимир Путин.
"Президент Байден затрагивал тему прав человека и людей, которые считают, что они представляют эти вопросы в РФ. Да, разговор был, но по его инициативе", – сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита.
Депутаты Европарламента во время голосования - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
ЕП принял резолюцию по России о правах человека и отношениях с ЕС
Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на то, что в американских тюрьмах, в том числе в Европе, применялись пытки, а так права человека не защищают.
«
"Тюрьмы ЦРУ, которые были открыты в разных странах, в том числе в европейских государствах, где пытки применялись. Это что такое? Это права человека? Думаю, что нет, правда? Вряд ли кто-то из сидящих в зале согласится, что так защищают права человека", - сказал Путин на пресс-конференции после окончания саммита России и США в Женеве.
Тюрьма Гуантанамо до сих пор работает и не соответствует никакому международному праву, заявил президент РФ Владимир Путин.
"По правам человека. Послушайте меня, Гуантанамо до сих пор работает, вообще не соответствует ничему - ни международному праву, ни американским законам, ничему. А до сих пор существует", - сказал Путин на пресс-конференции после окончания саммита России и США в Женеве.
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом США Джо Байденом в Женеве - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Россия и США обсудят обмен осужденными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала