Рейтинг@Mail.ru
Проценко заявил о сокращении инкубационного периода COVID-19 - РИА Новости, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проценко заявил о сокращении инкубационного периода COVID-19

Главврач больницы в Коммунарке Проценко заявил о сокращении инкубационного периода COVID-19

© KAUST/Nanographics 3D-модель коронавируса
3D-модель коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Инкубационный период коронавируса сократился до четырех-пяти дней. Соответствующее заявление, как сообщает RT Россия, сделал главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.
"Клиническая картина, наверное, сильно не поменялась", — отметил медик.
При этом Проценко воздержался от прогнозов связан ли взрывной рост заболеваемости с индийским штаммом коронавируса.
Пациент лежит на кровати в отделении COVID-19 в Медицинском центре Святого Креста Провиденса в районе Мишн-Хиллз в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Ученые заявили, что коронавирус появился в США в декабре 2019 года

"Единственный выход"

При этом Проценко выступил за обязательную вакцинацию от коронавируса.
"Это единственный выход из сложившейся ситуации с пандемией. И вопрос — как она регулироваться должна — наверное, самый главный", — отметил врач.
Проценко также рассказал, что, иммунитет к COVID-19 сохраняется около девяти месяцев после болезни, потом можно вакцинироваться.
"Прошло полтора года, у нас накопились данные от первых заболевших, и мы понимаем, что приобретенный иммунитет после болезни - это около девяти месяцев", — сказал медик.
Он добавил, что, по его мнению, в течение ближайших шести месяцев будет понимание от первых добровольцев о том, как долго удерживается иммунный ответ на вакцину.
Врач бригады скорой медицинской помощи, которая доставила пациента в карантинный центр в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Назван неожиданный способ защититься от коронавируса

Больных больше

Больных с COVID в больницу в Коммунарке прибывает больше, чем в пиковые дни в первые две волны, сообщил также Проценко.
"Мы сейчас видим, что более 200 пациентов поступает каждый день (ГКБ № 40), это больше, чем в пиковые дни в первые две волны", — сказал врач.
Он также отметил, что большинство заразившихся коронавирусом, которые лечатся в больнице в Коммунарке, — пожилые или с избыточной массой тела, но тяжело болеют и молодые пациенты.
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале Ленэкспо в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Ученые рассказали, кто рискует повторно заболеть COVID-19

Вероятность небольшая

Вероятность заболеть коронавирусом после вакцинации небольшая, люди, которые заболевают после иммунизации, переносят болезнь легко и без тяжелых осложнений, заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
Ранее сообщалось, что после прививки от коронавируса можно заболеть COVID-19, но не из-за самой вакцины, при появлении симптомов ОРВИ привитому надо немедленно обратиться к врачу.
Заболевшая женщина - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Названы симптомы COVID-19, повышающие риск смерти в шесть раз

Вакцинация

Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах России. Минздрав в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 — "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
В последние дни в России растет заболеваемость коронавирусом, из-за чего несколько регионов вернули антиковидные ограничения. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Хабаровский край, Ивановская и Мурманская области и другие субъекты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала