Рейтинг@Mail.ru
Экологи не выявили источник загрязнения пляжа на севере Сахалина - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экологи не выявили источник загрязнения пляжа на севере Сахалина

Экологи не выявили объектов, которые могут быть источниками загрязнения побережья на Сахалине

Разлив нефти  - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 июн - РИА Новости. Экологи пока не выявили береговых и наземных объектов, которые могли бы стать источниками загрязнения нефтепродуктами береговой полосы на севере Сахалина, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.
"Береговых и наземных объектов, которые могли бы быть источником загрязнения, рейдовым осмотром не выявлено. Возможные причины случившегося установят правоохранительные и надзорные органы", - говорится в сообщении.
Остров Сахалин. Татарский пролив  - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
На Сахалине очистят загрязненное нефтепродуктами побережье
О выбросе на побережье Татарского пролива водорослей, покрытых, предположительно, мазутом стало известно в воскресенье. Первичная проверка показала, что загрязнен берег в районе села Дуэ, скал "Три брата", бывшей нефтебазы и села Половинка. Прокуратура начала проверку в связи с инцидентом.
На вторник, по информации региональных властей, в Александровск-Сахалинском районе от нефтепродуктов очистили 700 метров береговой полосы. От водорослей осталось очистить еще более 2,5 километра. При этом обследование побережья продолжается.
В оценке ситуации и операции по очистке загрязненного объекта участвуют представители сахалинского управления Росприроднадзора, регионального министерства экологии и центра "ЭКОСПАС" (АО "Центр аварийно-спасательных и экологических операций" (АО "ЦАСЭО").
Во второй половине дня во вторник к работе на побережье также присоединятся волонтеры. Всего задействуют 15 добровольцев из числа местных жителей. Их обеспечат всеми необходимыми средствами защиты, а также инструментами для сбора нефтепродуктов.
Разлив нефти - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Росприроднадзор "завернул" 98% планов бизнеса по ликвидации нефтеразливов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала