Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил дать право на пособие на ребенка опекуну - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил дать право на пособие на ребенка опекуну

Путин поручил дать право на пособие на ребенка 8-17 лет его опекуну, если родители умерли

© РИА Новости / Сергей Ильин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в запуске Амурского газоперерабатывающего завода компании "Газпром"
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в запуске Амурского газоперерабатывающего завода компании Газпром - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил кабмину распространить права на получение пособия на ребенка 8-17 лет на его опекуна в случае смерти родителей, соответствующий перечень поручений опубликован на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации с учетом ранее данных поручений обеспечить распространение права на получение с 1 июля 2021 года ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет на опекуна (попечителя) ребенка в случае смерти родителей или единственного родителя ребенка", - говорится в поручении.
Отмечается, что ответственным назначен премьер-министр России Михаил Мишустин, доклад следует представить до 15 сентября.
Вход в здание министерства труда и социальной защиты РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 11.08.2020
Минтруд готовит проект о дифференцированном пособии на детей
"Рекомендовать Верховному Суду РФ совместно с Минтрудом России установить механизм взаимодействия судебных органов с Пенсионным фондом РФ по предоставлению, в том числе в электронном виде, сведений о судебных решениях по назначению алиментов, необходимых для установления ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, предусмотренного Федеральным законом от 26 мая 2021 г. № 151-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", - добавляется в поручении.
Ответственными назначены глава Минтруда РФ Антон Котяков, глава Верховного суда Вячеслав Лебедев и председатель правления Пенсионного фонда РФ Андрей Кигим. Срок исполнения поручения до 30 июня.
Семья гуляет в парке - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Правительство утвердило новые правила назначения пособий на детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала