Рейтинг@Mail.ru
В НАСА заявили, что будут следить за действиями России и КНР в космосе - РИА Новости, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В НАСА заявили, что будут следить за действиями России и КНР в космосе

В НАСА заявили, что будут следить за действиями России и Китая в космосе

© AP Photo / Lynne SladkyСенатор-демократ от штата Флорида Билл Нельсон выступает во время круглого стола в Майами. 6 августа 2018
Сенатор-демократ от штата Флорида Билл Нельсон выступает во время круглого стола в Майами. 6 августа 2018  - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 июн – РИА Новости. Глава НАСА Билл Нельсон предупредил, что в среду в ходе конференции GLEX-2021 Москва и Пекин могут объявить о планах по своему сотрудничеству в космосе, отметив, что Вашингтон должен пристально следить за этим и не допустить отставания от конкурентов.
"Завтра после обеда на этой глобальной конференции будет объявлено о планах России и Китая (по сотрудничеству в космосе). Интересно последить за этим, поскольку, как бы мы не сотрудничали, для нас будет важно доставить первую женщину и первого не белого человека на поверхность Луны раньше, чем это сделают наши конкуренты", - сказал Нельсон, выступая перед сенаторами в конгрессе США. Слушания посвящены финансированию НАСА на предстоящий финансовый год.
Нельсон недавно возглавил американское космическое ведомство, но ранее занимался вопросами космоса будучи сенатором. Он заявил, что США следует внимательно следить за тем, в чем заключаются совместные планы России и Китая, и напомнил конгрессменам о последних достижениях и планах Пекина в отношении исследования Луны.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Рогозин анонсировал первую очную встречу с новым главой НАСА
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала