Рейтинг@Mail.ru
Московские загсы перешли на работу по предварительной записи - РИА Новости, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московские загсы перешли на работу по предварительной записи

В оперштабе сообщили, что московские загсы перешли на работу по предварительной записи

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРабота ЗАГСов в Москве в период коронавируса
Работа ЗАГСов в Москве в период коронавируса - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Подача заявлений на регистрацию актов гражданского состояния и выдачу повторных свидетельств и справок в столичных отделах ЗАГС в нерабочую неделю будет проходить по предварительной записи, сообщил столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы, чтобы приостановить рост заболеваемости коронавирусом.
Прохожие на Невском проспекте в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
В Петербурге вслед за Москвой ужесточают меры по COVID-19
"С 15 по 19 июня в столичных отделах ЗАГС подача заявлений на регистрацию актов гражданского состояния и выдачу повторных свидетельств и справок будет проходить по предварительной записи по телефону Единой справочной службы города Москвы 8(495) 777-77-77. Регистрация заключения и расторжения брака по ранее поданным заявлениям будет проводиться в назначенные даты и время", - говорится в сообщении.
Отмечается, что через Единый портал госуслуг можно подать заявление на регистрацию заключения брака, расторжения брака, выдачу повторных документов органов ЗАГС, рождения, усыновления. По вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния и иных юридически значимых действий все отделы ЗАГС и дворцы бракосочетания готовы проконсультировать по телефону.
"Для профилактики возникновения и распространения коронавирусной инфекции в отделах ЗАГС и дворцах бракосочетания приняты предупреждающие меры. Специалисты регулярно проводят дезинфекцию помещений. Сотрудники обеспечены масками и респираторами. Посетители могут пользоваться антисептическими средствами. Ежедневно перед открытием отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания сотрудникам измеряют температуру. Специалисты с повышенной температурой и признаками респираторных заболеваний к работе не допускаются. Запрещен вход и посетителям с высокой температурой", - информирует оперштаб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала