Рейтинг@Mail.ru
Путин не исключил обмена заключенными между Россией и США - РИА Новости, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин не исключил обмена заключенными между Россией и США

Путин в интервью NBC заявил, что не исключает обмена заключенными между Россией и США

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 июн - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил в интервью американскому телеканалу NBC, что может рассмотреть обмен заключенными между РФ и США.
На вопрос, готов ли он рассмотреть подобный обмен, Путин ответил: "Да, конечно".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Путин назвал предсказуемость самым важным в международных делах
На вопрос, не желает ли Россия освободить заключенных в РФ американцев Тревора Рида и Пола Уилана, Путин ответил: "Я знаю, что есть граждане США, которые находятся в тюрьме, были осуждены. Но если сравнить это с числом российских граждан, которые находятся в тюрьмах США, эти цифры несопоставимы".
В интервью телеканалу Путин назвал Рида "возмутителем спокойствия" и "пьяницей", который "напился в стельку и начал драку".
Президент России Владимир Путин заявил, что РФ и США было бы неплохо обсудить возможность заключения соглашения о выдаче заключённых.
"У нас лётчик (Константин) Ярошенко сидит у вас уже сколько, 15 или чуть ли не 20 лет уже. Там тоже вроде чисто уголовные дела. Надо поговорить. Но не разговариваем же на эту тему. Может, представится возможность. Если американская сторона готова пообсуждать эту тему, мы готовы, пожалуйста ... Ещё лучше было бы обсудить возможность заключения соглашения о выдаче лиц, которые находятся в местах лишения свободы. Это обычная мировая практика, у нас с некоторыми странами есть такие соглашения. Мы и со Штатами готовы это обсудить", - сказал он.
Цитаты Путина приводятся в обратном переводе с английского языка.
Рид был осужден в России на 9 лет колонии за драку с полицейскими. Уилан был осужден российским судом на 16 лет колонии по делу о шпионаже, фабула дела публично не раскрывалась.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Путин заявил о важности поиска компромиссов в отношениях с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала