Рейтинг@Mail.ru
НАТО оценила продление СНВ-3 - РИА Новости, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО оценила продление СНВ-3

Страны НАТО приветствуют достижение Россией и США соглашения по продлению СНВ-3

Эмблема НАТО - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 14 июн – РИА Новости. Страны НАТО намерены укреплять контроль над вооружениями, приветствуют достижение Россией и США соглашения по продлению СНВ-3 и рассчитывают на продолжение диалога между двумя странами по мерам контроля над вооружениями в будущем, говорится в заявлении по итогам встречи в верхах в Брюсселе.
"Мы будем и далее укреплять контроль над вооружениями, разоружение и нераспространение в качестве одного из ключевых элементов евроатлантической безопасности с учетом сложившейся обстановки в области безопасности. Мы приветствуем и полностью поддерживаем соглашение между Соединенными Штатами и Российской Федерацией о продлении действия нового Договора о СНВ на пять лет", - говорится в документе.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Путин оценил продление СНВ-3
Там отмечается, что государства-члены НАТО считают, что новый Договор о СНВ способствует международной стабильности, и страны НАТО вновь заявляют о своей решительной поддержке его дальнейшего осуществления и скорейшего и активного диалога о путях повышения стратегической стабильности.
"Страны НАТО будут приветствовать новые стратегические переговоры между Соединенными Штатами и Россией о будущих мерах контроля над вооружениями, с учетом безопасности всех государств-членов НАТО. Союзники будут поддерживать дальнейшие переговоры по контролю над вооружениями с целью повышения безопасности Североатлантического альянса с учетом сложившейся международной обстановки в области безопасности", - говорится в заявлении.
Танки Abrams армии США на железнодорожной станции в Литве - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
"Будут переговариваться годами". Эксперт рассказал о споре вокруг СНВ-3
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала