Рейтинг@Mail.ru
На Украине пригрозили России макетом ракетного комплекса - РИА Новости, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине пригрозили России макетом ракетного комплекса

На Украине пригрозили ударить по России несуществующими ракетными комплексами

© Фото : ВСУУчения ВС Украины на границе с Крымом
Учения ВС Украины на границе с Крымом - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Украинский политический эксперт Тарас Загородний считает, что Москва должна "бояться" ракетного комплекса "Сапсан", который находится у Киева в разработке. Об этом он пишет в колонке для "Главреда".
По его словам, если Украина полноценно запустит свою ракетную программу, то у нее будет оружие, способное ударить по центральной части России за семь-десять минут.
«
"У нас уже имеются наработки, есть производство. В частности, есть ракетный комплекс "Сапсан", который является аналогом "Искандера", — пишет Загородний.
Он уточнил, что Киев получил разрешение от Вашингтона на строительство ракет малой и средней дальности и его "ничто не сдерживает" от того, чтобы обзавестись этим вооружением.
Кроме того, для украинских специалистов "не проблема" создать систему противоракетной обороны на уровне израильского "Железного купола", убежден политолог.
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Кулеба потребовал обменять "Северный поток — 2" на Крым
"Сапсан" — украинский проект оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК), который начали разрабатывать в 2006 году при активной поддержке президента страны Виктора Ющенко, но так и не доделали. В 2013-м Министерство обороны Украины остановило финансирование работ, а глава ведомства Павел Лебедев сообщил, что Киев отказался от проекта из-за неэффективного использования бюджетных средств. В августе 2018 года на параде по случаю Дня независимости Украины показали макет ракетного комплекса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала