Рейтинг@Mail.ru
Кулеба потребовал обменять "Северный поток — 2" на Крым - РИА Новости, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кулеба потребовал обменять "Северный поток — 2" на Крым

Глава МИД Украины Кулеба потребовал обменять "Северный поток — 2" на Крым

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выдвинул России условие для запуска "Северного потока — 2".
«

"Мы против этого проекта. Условием его запуска должно быть освобождение наших территорий и энергетическая безопасность Украины. Это справедливая компенсация за угрозы", — написал Кулеба в твиттере.

Он отметил, что поднимал этот вопрос на переговорах в Берлине.
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта выступает Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, а также Соединенные Штаты, активно продвигающие в Евросоюз свой сжиженный природный газ.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
"Акции ей подавай": Пушков высмеял Украину из-за "Северного потока — 2"
Строительство газопровода уже близится к завершению: первую нитку "Северного потока — 2" готовят к запуску. Вторую ветку планируют достроить за полтора-два месяца.
В России неоднократно подчеркивали, что газопровод до Германии — это коммерческий проект, который не имеет отношения к политике. В Москве напомнили, что трубопровод выгоден Евросоюзу. Берлин, в свою очередь, выступает за завершение строительства "Северного потока — 2" и отвергает односторонние экстерриториальные санкции США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала