Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор назвал главных переносчиков новых штаммов коронавируса - РИА Новости, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспотребнадзор назвал главных переносчиков новых штаммов коронавируса

Роспотребнадзор: молодежь легче переносит инфекцию при заражении новыми штаммами коронавируса

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗабор пробы на коронавирус в частной лаборатории в Санкт-Петербурге
Забор пробы на коронавирус в частной лаборатории в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Молодые люди легче переносят COVID-19 при заражении новыми штаммами коронавируса, но при этом они — основные переносчики инфекции, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
Собеседница агентства пояснила, что в таком случае симптомы, как правило, напоминают проявления сезонной ОРВИ, поэтому носители вируса не относятся к ним серьезно и продолжают вести привычный образ жизни.
«

"Вместе с тем, (молодежь — Прим. ред.) является основным источником инфекции, активно распространяя COVID-19, не осознавая последствий своего легкомысленного поведения",— сказала собеседница агентства.

Ранее эксперт сообщила РИА Новости, что изменения в наборе основных симптомов коронавируса объясняются его мутациями. Так, индийскому штамму коронавируса более свойственны проявления со стороны желудочно-кишечного тракта — боли в животе, потеря аппетита, рвота, тошнота, — а также боль в суставах, потеря слуха.
Боли в горле более характерны для сочетания аденовирусной инфекции и COVID-19. Кроме того, свой вклад в клиническую картину заболевания может вносить сезонная аллергия на пыльцу растений.
3D-модель коронавируса
В Роспотребнадзоре заявили об изменении симптомов COVID-19 из-за мутаций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала