Рейтинг@Mail.ru
Кинолог рассказал, почему нельзя брить собаку летом - РИА Новости, 13.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кинолог рассказал, почему нельзя брить собаку летом

Кинолог рассказал, как помочь собаке переносить летнюю жару

Стрижка собак - РИА Новости, 1920, 13.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Помочь собаке легче переносить летний зной поможет обработка носа и лап прохладной водой, исключение активности под солнечными лучами и изменение графика прогулок на более прохладное время суток, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.
«
"Прежде всего нужно запомнить, что шерсть защищает собаку от прямых солнечных лучей и перегрева. Нельзя брить собаку наголо или делать короткую стрижку, так как в этом случае вы подвергните собаку риску получить ожоги или тепловой удар. В жару достаточно вычесывать подшерсток почаще и смачивать лапы и нос прохладной водой", - рассказал кинолог.
Также он советует пересмотреть режим дня: выгуливать питомца ранним утром или поздним вечером. А если все-таки гулять днем, то исключить прогулки по раскаленному асфальту и не в тени. Кроме того, следует исключить физические упражнения под прямыми солнечными лучами.
Среди советов на лето: не перекармливать собак, поскольку животные в такие дни меньше двигаются и расходуют меньше энергии, и следить за тем, чтобы у собаки всегда был доступ к свежей воде. "Обязательно меняйте воду в миске и берите воду на прогулку, чтобы поить питомца. Не оставляйте в миске несъеденный корм, особенно свежее мясо и консервы. Из-за жаркой погоды они могут испортиться и привести к расстройству желудка", - посоветовал кинолог.
Собака в лесу - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Кинолог назвал собак, которым запрещено гулять в жару
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала