Рейтинг@Mail.ru
Кинолог назвал собак, которым запрещено гулять в жару - РИА Новости, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кинолог назвал собак, которым запрещено гулять в жару

Президент Российской кинологической федерации рассказал, каким собакам противопоказана жара

© Depositphotos.com / igorr1Собака в лесу
Собака в лесу - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Собаки с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременные, пожилые и молодые животные могут тяжело переносить жару, поэтому в знойные дни необходимо беречь их от физических нагрузок и прогулок на открытом солнце, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.
«
"Воздействие высокой температуры может привести к ухудшению состояния здоровья собаки. В жаркие дни в целом нужно снизить физические нагрузки для всех собак, но есть такие питомцы, для которых любые нагрузки в жару могут быть опасны. С особым вниманием нужно относиться к собакам с ожирением, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также к собакам крупных и гигантских пород", - рассказал кинолог.
Помимо того, опасности подвержены беременные собаки, пожилые животные и молодые щенки. "Для всех этих животных физическая нагрузка в жару противопоказана", - отметил Голубев.
Жаркая погода делает собак вялыми и уставшими, им тяжело найти себе место, они часто дышат и потребляют много жидкости. Но бывает, что собака плохо переносит жаркую погоду, не демонстрируя особых изменений в поведении и образе жизни, рассказал Голубев.
"В жаркие летние дни будьте особенно внимательны к собаке, если она находится в зоне риска. Берегите ее от чрезмерных нагрузок и палящего солнца", - подчеркнул кинолог.
Собака порды стафордширский терьер - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Кинолог объяснил, что делать, если навстречу бежит собака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала