Рейтинг@Mail.ru
В Луганске высадили аллею берез в знак единства с Россией - РИА Новости, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Луганске высадили аллею берез в знак единства с Россией

Аллею берез "Мы вместе", символизирующую единство ЛНР и России, высадили в Луганске

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники митинга, посвященного Дню России, в Луганске. 12 июня 2019
Участники митинга, посвященного Дню России, в Луганске. 12 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 12 июн - РИА Новости. Аллею берез "Мы вместе", символизирующую единство самопровозглашенной Луганской народной республики и Российской Федерации, высадили в День России в Луганске, передает корреспондент РИА Новости с мероприятия.
День России отмечается ежегодно 12 июня. В этот день в 1990 году была принята декларация о государственном суверенитете РСФСР. Название "День России" официально было присвоено празднику в 2002 году.
Дом Советов в Тирасполе - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
В Приднестровье отмечают День России
В мероприятии приняли участие председатель парламента ЛНР Денис Мирошниченко, депутаты парламента ЛНР, главы администраций городов и районов ЛНР и жители Луганска.
«
"Сегодня день, который очень значим для нас, для новейшей истории нашей республики, несмотря на те трагические провокации, которые произошли вчера со стороны Украины (убийство украинской ДРГ пятерых сотрудников Народной милиции - ред.). Этот праздник – это тот путь, который мы выбрали еще в 2014 году и никакие провокации нас с этого пути не сдвинут", - сказал Мирошниченко.
Перед высадкой деревьев председатель Народного Совета Денис Мирошниченко и глава администрации Луганска Манолис Пилавов торжественно открыли тематическую инсталляцию в виде матрешек. Также для гостей праздника выступили местные творческие коллективы.
«
"Мы, жители Луганской народной республики, считаем себя частью России и живем с ней в едином ритме, с каждым годом все больше укрепляя связь поколений, устремлений и поддерживая единый вектор развития", - подчеркнул глава администрации Луганска Манолис Пилавов.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в частности в ходе встреч минской контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Девушки на праздничном концерте на Красной площади по случаю празднования Дня России - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
День России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала