Рейтинг@Mail.ru
СМИ: жителя Японии заподозрили в передаче России данных о разработках США - РИА Новости, 12.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: жителя Японии заподозрили в передаче России данных о разработках США

NHK: житель Японии мог передать России секретные данных о разработках США

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНа ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина в Центре международной торговли на Красной Пресне
На ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина в Центре международной торговли на Красной Пресне - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 12 июн — РИА Новости, Ксения Нака. Задержанный в Японии глава компании по обработке технической документации Кадзуо Миясака мог передавать сотруднику торгпредства России данные о последних технологиях США в космической отрасли, сообщил телеканал NHK.
"По (его) просьбе я получил и передал материалы о новейших технологиях США в области освоения космоса", — приводит его показания телеканал со слов источников в правоохранительных органах.
В частности, речь идет о космическом беспилотнике X37B (экспериментальный орбитальный беспилотный самолет Boeing X-37).
Миясаки также сообщил следствию, что на протяжении последних 30 лет передавал данные в общей сложности 15 сотрудникам российских структур и получил за это вознаграждение около десяти миллионов иен (более 90 тысяч долларов).
Президент США Джо Байден на саммите G7 в Карбас-Бее, Великобритания - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Американцы что-то замышляют против России — важно их не спугнуть
В четверг японские СМИ сообщили о задержании в префектуре Канагава бывшего главы исследовательской компании по подозрению в незаконном использовании баз данных и передаче сотруднику торгпредства России в Японии информации, имеющей отношение к военным технологиям.
Ранее сообщалось, что 70-летний Миясака долгое время руководил компанией по исследованию технической литературы. В 2019 году, скрыв истинную причину и цель, получил доступ к базе данных для поиска информации, связанной с разработкой беспилотников и улучшения возможностей военной разведки с использованием радаров. Он сделал копии восьми экземпляров литературы и передал сотруднику российской стороны.
Посольство Российской Федерации в Японии в пятницу заявило, что изучает ситуацию.
Пентагон - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
США выделят Украине 150 миллионов долларов военной помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала