Рейтинг@Mail.ru
Собянин предупредил об ухудшении ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин предупредил об ухудшении ситуации с коронавирусом

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкФельдшеры скорой медицинской помощи во время выезда к пациенту с подозрением на коронавирус в Москве
Фельдшеры скорой медицинской помощи во время выезда к пациенту с подозрением на коронавирус в Москве - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Ситуация с коронавирусом в Москве усугубляется, сообщил в эфире телеканала "Россия 1" мэр столицы Сергей Собянин.
"Мы видим, что тяжесть заболевания как минимум не улучшается, наоборот, ухудшается, у нас достаточно много москвичей лежит в реанимации на ИВЛ. Опасность реальная, она высокая, большая", — заявил он.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на пленарной сессии Российская экономика: от антикризисной повестки к устойчивому развитию - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Вакцинация позволит избежать новых ограничений в экономике, заявили в ЦБ
По его словам, наступление весеннего пика пандемии ожидалось в апреле-мае, как это было в прошлом году, но он сдвинулся на июнь-июль.
Собянин призвал жителей города соблюдать требования Роспотребнадзора, которые призваны помешать распространению инфекции. Он добавил, что контроль за выполнением этих мер усилят, однако новые ограничения вводить не будут.
Мэр отметил, что почти половина москвичей уже получили иммунитет либо переболев, либо сделав прививку.
За минувшие сутки в столице выявили 5853 новых случая COVID-19, госпитализировали 1377 человек, скончались 60 пациентов.
За все время пандемии коронавирусной инфекцией переболели более 1,22 миллиона москвичей. Жертвами болезни стали 20771 человек, выздоровели около 1,09 миллиона.
Медицинский работник в МКЦИБ Вороновское  - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
В России за сутки умерли 396 пациентов с коронавирусом
Ранее Собянин отметил, что ситуация с коронавирусом в столице остается сложной, сейчас пациентами с коронавирусом занято около десяти тысяч коек. Как сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в ближайшее время количество коек для больных коронавирусом с 12,5 тысячи увеличат до более 14 тысяч, ученые связывают рост заболеваемости с несоблюдением санитарно-эпидемических требований.
В свою очередь, начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков заявил, что со среды в Москве усилят контроль за ношением масок и перчаток в общественных местах, транспорте и контроль за соблюдением антиковидных мер в организациях. Штраф за отсутствие маски или перчаток в общественном месте составляет четыре тысячи рублей, в транспорте — пять тысяч.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала