Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР призвали гарантов Минских соглашений повлиять на Киев - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР призвали гарантов Минских соглашений повлиять на Киев

ЛНР призвала гарантов Минских соглашений заставить Киев прекратить террор в Донбассе

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкПоследствия обстрелов в населенном пункте "Золотое" Луганской Народной Республики
Последствия обстрелов в населенном пункте Золотое Луганской Народной Республики - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 11 июн - РИА Новости. Министерство иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики призвало страны-гаранты минских соглашений принять меры для отказа Киева решать конфликт в Донбассе силой.
Ранее Народная милиция ЛНР заявила, что в результате нападения диверсионной группы украинских силовиков убиты пятеро сотрудников Народной милиции ЛНР.
«

"Обращаемся к странам-гарантам минского процесса, ко всему мировому сообществу — примите меры к отказу Киева от попыток решить конфликт силовым путем, включая практики террора и геноцида!" - говорится в заявлении МИД ЛНР, предоставленном журналистам его пресс-службой.

В МИД ЛНР подчеркнули, что республика остается привержена соблюдению режима прекращения огня и самым серьезным образом осуждает "зверское убийство" сотрудников Народной милиции.
Депутат Государственной Думы Елена Панина на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Украина должна заплатить Крыму и Донбассу за ущерб, заявила депутат
"Призываем Киев прекратить политику, направленную на физическое уничтожение жителей Донбасса, и начать процесс мирного урегулирования конфликта Украины и Донбасса", - говорится в заявлении.
Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в частности в ходе встреч минской контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ольга Кобцева - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В ЛНР призвали сделать минские переговоры по Донбассу публичными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала