Рейтинг@Mail.ru
Германия смягчит ограничения на въезд - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия смягчит ограничения на въезд

Глава МИД Германии Маас сообщил о смягчении ограничений на въезд с 1 июля

© AP Photo / Michael ProbstСотрудники полиции проверяют наличие теста на коронавирус у прибывших пассажиров в аэропорту Франкфурта, Германия
Сотрудники полиции проверяют наличие теста на коронавирус у прибывших пассажиров в аэропорту Франкфурта, Германия - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 11 июн - РИА Новости. МИД Германии планирует с 1 июля отменить ограничения на въезд для жителей стран с уровнем заражаемости ниже 200 на 100 тысяч населения в течение семи дней, сообщает издание Bild со ссылкой на собственную информацию.
Власти Германии используют показатель заражаемости на 100 тысяч населения для введения определенных мер для борьбы с распространяем коронавируса. Заражаемость свыше 200 для регионов Германии во время зимней и весенней волны пандемии в стране считалась критическим уровнем, который требовал введения локальных локдаунов.
Как сообщает Bild, отмена ограничений на посещение регионов риска и прибытий из них (список публикует Институт Роберта Коха) станет возможным благодаря введению в ЕС единых правил по работе с привитыми, переболевшими и протестированными на COVID-19.
Глава МИД ФРГ Хайко Маас подтвердил информацию издания. "С приходом лета в Германию возвращаются надежда и уверенность. Во многих местах заболеваемость снижается, все больше людей прививаются. После долгих месяцев локдауна мы можем наслаждаться нормальной жизнью, это относится также и к поездкам", - заявил Маас в пятницу.
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Ученые сравнили заразность индийского и британского штаммов коронавируса
Он пояснил, что Германия с 1 июля отменит общую рекомендацию отказа от поездок в регионы риска, но при этом страна продолжит следить за эпидемиологической ситуацией в мире и выпускать рекомендации по странам с особо высоким уровнем заболеваемости и по странам, где распространяется опасная версия мутировавшего коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала