Рейтинг@Mail.ru
Москвичи не смогут увидеть солнечное затмение из-за "пирога" облаков - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи не смогут увидеть солнечное затмение из-за "пирога" облаков

© ИнфографикаГде и когда в России можно увидеть кольцеобразное солнечное затмение
Где и когда в России можно увидеть кольцеобразное солнечное затмение
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Москвичи не смогут увидеть солнечное затмение, небосвод на 100% закрыт облаками, повезет северной половине европейской части России, а также югу, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
По информации Московского планетария, 10 июня произойдет кольцеобразное затмение Солнца с максимальной фазой 0,94 в 13.40 по московскому времени. Из Москвы будут наблюдаться только частные фазы этого затмения с максимумом в 14.26 мск. В этот момент Луна закроет Солнце на 16%, это 0,26 диаметра Солнца. В России кольцеобразные солнечные затмения не происходили более 50 лет.
Художественное изображение мощной вспышки на Проксиме Центавра
Астрономы рассказали о мощнейшей вспышке на самой близкой к Солнцу звезде
"Никаких возможностей увидеть солнечное затмение у жителей Москвы и Московской области не будет. Небосвод закрыт облаками по всей толще стратосферы, везде многослойный "пирог" будет закрывать небосвод на 100%, поэтому жители столичного региона вообще не увидят затмение, нет ни одного шанса", - сообщил Тишковец.
Синоптик рассказал, что увидеть солнечное затмение смогут жители северной половины европейской части России: Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Карелии, Коми.
"Также просветы будут на юге России - на Кубани, в Крыму и в Оренбуржье, там тоже можно наблюдать затмение", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала