Рейтинг@Mail.ru
Россиянам напомнили о выплате по "старому" пенсионному возрасту - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам напомнили о выплате по "старому" пенсионному возрасту

© Depositphotos.com / FascinadoraРоссийские рубли
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Жители России могут получить средства, накопленные во время формирования накопительной пенсии — с 2002 по 2014 год, рассказал агентству "Прайм" заместитель директора по науке Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин.
Он пояснил, что в эти годы работодатели выплачивали за каждого официально оформленного работника по шесть процентов от его зарплаты — так формировалась накопительная часть пенсии. Кроме того, и сам работник, и работодатель могли делать дополнительные отчисления. Эти деньги аккумулировались либо в одном из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), либо в Пенсионном фонде России, их инвестировали и в результате возникал доход. Получить эти деньги можно по достижении 55 (для женщин) или 60 (для мужчин) лет. А те, у кого есть право на досрочную пенсию, могут сделать это и раньше.
«

"Существует три варианта выплат: пожизненно, в течение определенного срока (но не менее десяти лет) или единовременно. Возможность их реализации зависит от ряда условий", — сказал Горлин.

Для получения денег нужно обратиться с заявлением в ПФР или НПФ — в зависимости от того, где они хранятся, заключил собеседник агентства.
Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Финансист подсчитал, какой доход нужен, чтобы самому накопить на пенсию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала