Рейтинг@Mail.ru
Росздравнадзор заявил о безопасности российских вакцин от COVID-19 - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росздравнадзор заявил о безопасности российских вакцин от COVID-19

Упаковки вакцины Спутник-V  - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Значительного количества нежелательных побочных реакций на вакцины от коронавируса в России не регистрируется, это говорит о том, что российские вакцины безопасны, заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова.
"На сегодняшний день мы не регистрируем значительного количества побочных, нежелательных реакций от применения вакцины. Это свидетельствует о том, что вакцины наши, которые сегодня зарегистрированы в РФ, безопасны и могут рекомендоваться для прививки наших пациентов", - сказала Самойлова на конференции "ФармМедОбращение 2021".
Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Ученые признали побочные эффекты вакцины AstraZeneca
Она уточнила, что Росздравнадзором проводится постоянный мониторинг безопасности иммунопрофилактики COVID-19. В случае необходимости запрашивается дополнительная информация, анализируются акты расследования случаев побочных проявлений после вакцинации, анализируется сводная информация дневников привитых, по результатам анализов готовятся отчеты в Минздрав и в аппарат правительства, пояснила Самойлова.
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 – "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала