Рейтинг@Mail.ru
На Украине назвали проект о коренных народах внутренним делом - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине назвали проект о коренных народах внутренним делом

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкГлава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия перед заседанием Верховной рады Украины в Киеве
Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия перед заседанием Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 июн - РИА Новости. Законопроект о правах коренных народов является внутренним делом Украины, Киев сам будет определять, кто получит этот статус, заявил председатель пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду проект закона "О коренных народах Украины", который определяет права коренных народов в государстве и особенности их реализации, он помечен как неотложный. В проекте закона русские не включены в этот перечень. Президент РФ Владимир Путин заявил, что идея делить народы на коренные и нет напоминает теорию и практику нацистской Германии.
"Это внутренний вопрос, каким образом мы будем определять коренные народы и как мы будем регулировать и давать права нацменьшинствам. Не вижу в этом никаких политических спекуляций, это вопрос внутриукраинский, у президента есть такая инициатива - к 30-летию независимости принять хороший закон, который регулирует все эти вопросы. Но финального драфта нет, поэтому не знаю, каким образом Путин может это комментировать", - сказал Арахамия на брифинге в четверг.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захаров - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Захарова оценила планы Киева исключить русских из числа коренных народов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала