Рейтинг@Mail.ru
Для Европы российские ценности ближе американских, заявила депутат - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для Европы российские ценности ближе американских, заявила депутат

Депутат ГД Панина заявила, что ценности России ближе Европе, чем американские

© Sputnik / Виктор ТолочкоДепутат Госдумы РФ Елена Панина
Депутат Госдумы РФ Елена Панина - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн – РИА Новости. Установка России на мир ближе для Европы, для которой колониальная эпоха ушла в прошлое, в отличие от США, где она продолжается, об этом заявила член комитета по международным делам ГД Елена Панина, комментируя итоги опроса, проведенного по заказу Европейского совета по международным отношениям в 12 странах ЕС.
В ходе опроса лишь один из каждых пяти опрошенных оказался согласен с тем, что Соединенные Штаты разделяют общие с Европой ценности. Большинство же полагает, что с Вашингтоном следует лишь сотрудничать в стратегических целях.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин заявил о приверженности России защите традиционных ценностей
"Большинство европейцев привыкли жить в мирном и предсказуемом внешнеполитическом пространстве. Претензии США на глобальное доминирование резко усиливают международную напряженность, а это выталкивает европейцев из привычной зоны комфорта, лишает их ощущения стабильности и предсказуемости", - сказала Панина РИА Новости, отметив, что итоги опроса закономерны.
По ее словам, в данном случае ценности России на диалог и мирное сосуществование ближе Европе, в отличие от американских установок.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с лауреатами премий для молодых деятелей культуры  - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Путин назвал истинные ценности российской культуры
"Для европейцев колониальная эпоха, эпоха борьбы за мировое господство ушла в прошлое, а для США она до сих продолжается", - подчеркнула Панина.
При этом, несмотря на "шквальную антироссийскую пропаганду", многие жители европейских стран понимают, что причины нынешней глобальной нестабильности, причины геополитической турбулентности надо искать не в российской, а в американской внешней политике, констатировала депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала