Рейтинг@Mail.ru
Блогера Ларина допросили по делу Хованского, сообщил источник - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогера Ларина допросили по делу Хованского, сообщил источник

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн - РИА Новости. Блогер Дмитрий Ларин был допрошен следователем в Петербурге в качестве свидетеля по делу Юрия Хованского, подозреваемого в призывах к террористической деятельности, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
"Блогер Дмитрий Ларин был допрошен следователем как свидетель по делу Хованского", - сказал собеседник агентства.
По его словам, Ларина доставили в СК в среду. Блогер написал о допросе в своем Telegram-канале, однако Хованского в посте не упомянул.
Накануне СК РФ сообщил, что Хованский задержан, возбуждено уголовное дело – по данным следствия, в размещенном в интернете видео блогер исполнил песню, содержащую, согласно экспертному заключению, признаки публичных призывов к террористической деятельности и публичного оправдания терроризма.
Видеоблогер Юрий Хованский во время задержания в Санкт-Петербурге Следственным комитетом РФ - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
"Ситуация некрасивая". В ЛДПР прокомментировали задержание Хованского
По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, речь идет о песне Хованского о "Норд-Осте". В 2002 году после захвата боевиками в во главе с Мовсаром Бараевым заложников во время показа мюзикла в театре на Дубровке погибли, по официальным данным, 130 человек.
В ролике на YouTube-канале СК Хованский заявил, что признает вину и "полностью раскаивается" в исполнении песни с оправданием терроризма.
По ч.2. ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) блогеру грозит штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок от пяти до семи лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала