Рейтинг@Mail.ru
Мы больше не великая страна. Американцы осудили "подарок" Байдена России - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мы больше не великая страна. Американцы осудили "подарок" Байдена России

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Американские читатели эмоционально отреагировали на статью Wall Street Journal, в которой журналисты раскритиковали энергетическую политику администрации США.
В материале говорится о решении Байдена приостановить действие программы, предусматривающей передачу в аренду федеральных земель для разработки нефтяных и газовых месторождений на Аляске. Такая политика во многом основывается на принципах развития зеленой энергетики и борьбы с климатическими изменениями. Отказ США от ископаемых видов топлива американское СМИ назвало подарком для таких стран, как Россия и Китай.
Президент США Джо Байден во время выступления перед американскими военными на базе Милденхолл в Великобритании - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Оговорка Байдена оскорбила британских военных
Комментаторы усомнились в правильности решения главы Белого дома.
"В будущем мы будем повторять: "А помните, когда-то США были великой державой?" — написал пользователь под ником geraghb.
"Энергетическая политика Джо Байдена, если она у него действительно есть, пересаживает Америку на заднее сиденье автобуса, — согласился другой.
Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
"Это объявление войны". Французы осудили Байдена за "возвращение Америки"
Многие пользователи обратили внимание на слова журналистов о "подарке".
"Свернуть энергетическую независимость, поднять цены на топливо, что приведет к росту цен на все остальное. Заставить нас быть энергетически зависимыми от других стран и позволить Китаю и России получать прибыль все это время. Отличный план", — прокомментировал статью maighe.
"Наш президент — подарок для России и Китая. Мы будем расплачиваться еще много лет за его решения", — добавил Reverend112.
"Байден отменил 244 года развития нашей нации. Зачем ему делать Америку слабее, а Россию и Китай сильнее? Это бессмысленно!" — возмутился один из читателей.
"Байден заботится о других странах, но не о благополучии США. Когда наша экономика рухнет, настанут худшие дни со времен Великой депрессии", — заключил 1776jgt.
Президент США Джо Байден выступает в Белом доме с кратким заявлением по ситуации в зоне конфликта на Ближнем Востоке - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Американцы перед саммитом захотели проверить, как россияне "усвоили урок"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала