Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, подешевеют ли отели на юге России - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты рассказали, подешевеют ли отели на юге России

Девушка у отеля Мрия Резорт - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. По прогнозам туроператоров, средняя загрузка объектов размещения в Краснодарском крае и Крыму в июне 2021 году выше не только аналогичных периодов прошлого года, но и предстоящего июля, эксперты рассказали, как это скажется на ценах, сообщает АТОР.
Уже сейчас, по словам сотрудников турфирм, мест на побережье Сочи и Анапы на июнь практически нет. Из всех возможных объектов свободные номера можно найти только в четверти от их общего числа. Причем это будут далеко не самые востребованные у отдыхающих варианты.
Мест в Крыму на июнь, несмотря на непляжную погоду в начале месяца, осталось еще меньше.
"Одна из причин – сезонная экономия. Цены на размещение в июне примерно на 15 процентов ниже, чем в июле и августе. Огромную роль сыграла акция туристического кешбэка, — объясняет генеральный директор туроператора Сергей Ромашкин. — Экономия в 20 процентов от стоимости тура оказалась для путешественников существенной. В июле этого фактора уже не будет, действие акции заканчивается".
Ситуация с доступностью отелей в июле лучше. В Краснодарском крае места еще есть почти в половине объектов, в Крыму – в трети. Но туроператоры не торопятся говорить о снижении спроса на курорты России в летнем сезоне. Как не предвещают и снижения цен на жилье.
"Обычно время принятия решения туристом по поездке составляет 20-25 дней, - рассуждает Сергей Ромашкин. – Пока для бронирования на юге России есть разные варианты объектов размещения: мы ждем активизацию спроса на июль с 15-20 июня. Действительно, загрузка в июне аномальная, но в целом сезон идет обычным темпом".
Саранда, Албания - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Страна, свободная от коронавируса: Албания открыта, стоит ли туда ехать
По данным туроператоров, цены на российских курортах в среднем по рынку выросли в этом сезоне в сравнении с 2019 годом на 15-20 процентов. И значительного снижения стоимости уже, скорее всего, не произойдет.
По Крыму в данный момент идет стабилизация цены на нераспроданные остатки мест, но о серьезном спаде речи нет. Говорить же о снижении стоимости отелей в пока не распроданном июле еще рано: о темпах спроса можно будет судить ближе к концу месяца.
Женщина на улице деревни Сан-Висенти на Мадейре - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Лето круглый год: Мадейра готова принимать россиян
По оценкам туроператоров, в целом есть несколько факторов, способных снизить стоимость номеров: это, например, погодные условия, коронавирусные ограничения.
Но главный – конкуренция с иностранными курортами. Если в июле будет открыт въезд в Турцию или Египет (прямое авиасообщение с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом), то более комфортная цена на отдых для россиян на курортах Юга страны вполне вероятна.
Пара в фойе отеля - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
В России предложили ограничить рост цен на услуги отечественных гостиниц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала