Рейтинг@Mail.ru
Макрон призвал построить новое партнерство Европы и США - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон призвал построить новое партнерство Европы и США

Макрон отметил необходимость суверенитета Евросоюза и призвал построить новое партнерство с США

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 10 июн – РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон выступил за построение нового ясного партнерства Европы и США, подчеркивая необходимость европейского суверенитета.
"Вы всегда слышали, что я защищал эту концепцию европейского суверенитета, в который верю", - сказал Макрон на пресс-конференции в четверг в преддверии саммита G7 и саммита стран НАТО.
Он подчеркнул, что Евросоюзу нужно выстроить рамки своей стратегической автономии в экономическом, промышленном, технологическом и военном плане.
«

"Для меня первая цель в том, чтобы наши партнеры признавали эти новые данные в Европе и в том, чтобы мы смогли выстроить новое партнерство с США. Партнерство, основанное на ценностях, но также оно должно быть ясным, и это подразумевает то, что мы сами должны выстраивать наши отношения с соседями", - заявил французский лидер.

Президент США Джо Байден выступает в Белом доме с кратким заявлением по ситуации в зоне конфликта на Ближнем Востоке - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Байден заявил, что хочет послать России сигнал о единстве США и Европы
Он отметил, что Европа должна быть внимательной к своему коллективному суверенитету.
По его словам, Европа должна иметь независимость, когда речь идет об отношениях с Китаем, в отношениях с Россией, Турцией, и ответственность, когда речь о Балканах, Средиземноморье или африканском континенте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала