Рейтинг@Mail.ru
СК завел дело после ДТП с автобусом в Свердловской области - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел дело после ДТП с автобусом в Свердловской области

© СУ СК по Свердловской областиДТП с автобусом, наехавшим на остановку, в Свердловской области. Кадр видео
ДТП с автобусом, наехавшим на остановку, в Свердловской области. Кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после ДТП с автобусом в Свердловской области с шестью погибшими, сообщается на сайте Следственного комитета России.
По данным следствия, 10 июня в посёлке Горный города Лесной произошло ДТП с участием служебного автобуса, погибли 6 человек и еще несколько людей получили травмы. Автобус вёз на смену работников местного предприятия. При движении у автобуса возникла неисправность. В результате водитель потерял управление и наехал на пешеходов, все погибшие являлись пешеходами. Всем пострадавшим оказывается медпомощь.
Место ДТП на улице Каширина в Рязани - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Крупные ДТП с участием автобусов в России в 2020-2021 годах
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления ... оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - говорится в сообщении. Максимальная санкция - лишение свободы на 10 лет.
По указанию руководителя регионального следственного управления на место ДТП направлены следователь по особо важным делам и следователи-криминалисты областного СКР.
Специалисты осматривают место происшествия, изымают предметы и документы. Назначаются судебные экспертизы, в том числе автотехническая и судебно-медицинские, указывают в СК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала