Рейтинг@Mail.ru
В ЛДПР связывают задержание блогера Хованского с кампанией против партии - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛДПР связывают задержание блогера Хованского с кампанией против партии

© РИА Новости / СК РФ | Перейти в медиабанкВидеоблогер Юрий Хованский во время задержания в Санкт-Петербурге Следственным комитетом РФ
Видеоблогер Юрий Хованский во время задержания в Санкт-Петербурге Следственным комитетом РФ - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Ситуация с задержанием в Петербурге блогера Юрия Хованского связана с его "черной" шуткой про теракт, но тот факт, что об этом вспомнили спустя 10 лет перед выборами - удар по ЛДПР, считают в партии.
«
"Он (Хованский - ред.) еще в 2014 году дал полиции все пояснения по этому поводу, принес публичные извинения всем, кого его слова оскорбили, и на этом инцидент был исчерпан. Однако почему-то именно сейчас, накануне выборов его задержали силами спецназа, предъявили демонстративно жесткие обвинения, сопроводив это массой публикаций в СМИ. Выводы напрашиваются сами собой: стреляют по Хованскому, а метят в ЛДПР", - отмечается в сообщении в Telegram-канале партии.
В партии добавили, что блогер во время работы в ЛДПР на своих стримах занимался сбором жалоб граждан, а потом передавал их юристам, которые старались помочь.
В сообщении отмечается, что блогер уже несколько месяцев не является помощником депутата Василия Власова, а его удостоверение было отозвано по рекомендации высшего совета ЛДПР.
Скриншот видео задержания блогера Хованского
Опубликовано видео задержания блогера Хованского
Ранее источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что Хованского задержали в Петербурге по подозрению в призывах к террористической деятельности. В СК РФ подтвердили задержание, отметив, что Хованский исполнил песню с "публичными призывами к терроризму", имея целью "формирование идеологии терроризма". Позже источник РИА Новости в правоохранительных органах уточнил, что Хованского задержали за песню о трагедии на Дубровке.
В 2002 году во время показа мюзикла "Норд-Ост" в Театральном центре на Дубровке зрителей и артистов захватила группа вооруженных боевиков во главе с Мовсаром Бараевым. Через три дня в результате штурма здания спецназом были ликвидированы все террористы и освобождено большинство заложников. В общей сложности, по официальным данным, погибли 130 человек из числа заложников (по утверждению общественной организации "Норд-Ост", 174 человека).
Участники траурных мероприятий, посвященных памяти погибших во время теракта в московском Театральном центре на Дубровке в 2002 году, возлагают цветы к мемориалу. - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Террористический акт на Дубровке ("Норд-Ост") в октябре 2002 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала