Рейтинг@Mail.ru
На Кубани 38% медработников получили прививку от коронавируса - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани 38% медработников получили прививку от коронавируса

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВакцинация медиков от коронавируса в Новосибирске
Вакцинация медиков от коронавируса в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 9 июн – РИА Новости. Вакцины от COVID-19 в Краснодарском крае получили 31 тысяча медработников, это составляет 38% от всех работников этой сферы в регионе, сообщает администрация края.
«
"Прививку получили, в первую очередь, врачи "красных зон", в общей сложности - 38% от всех медработников региона", - говорится в сообщении.
Масштабная вакцинация врачей в крае началась в конце прошлого года. "В приоритете были медики, работающие с пациентами с симптомами COVID-19. На тот момент у нас было 27 ковидных госпиталей, в них находились более 5 тысяч пациентов, многие из которых были в тяжелейшем состоянии. Конечно, медики и тогда, и сегодня работают в средствах индивидуальной защиты, но самым эффективным щитом от COVID-19 стала вакцина", - приводятся слова замглавы администрации Краснодарского края Анны Миньковой.
По ее словам, врачи не раздумывали над вопросом – прививаться или нет. "Это было очевидно, потому что в "красных зонах" они видели, насколько коварна болезнь, что многие от нее погибают, кто-то остается инвалидом. С марта по декабрь 2020 года мы потеряли 47 медиков, работающих с пациентами с коронавирусной инфекцией. В этом году погибли еще семь человек. Это большая утрата, но мы видим серьезное снижение смертности от COVID-19 среди врачей благодаря своевременной вакцинации", - заключила замглавы. Она уточнила, что в общей сложности COVID-19 переболели более 3 тысяч медиков.
Пациент во время прививки вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
На Кубани организуют кампанию по вакцинации от COVID-19 для отдыхающих
Регион постоянно наращивает количество пунктов вакцинации в регионе, сегодня их уже 239, в том числе, 56 мобильных пунктов, 24 передвижных ФАПа, на базе которых тоже проводится вакцинация. "Мы вакцинируем всех, в том числе инокраевых граждан, прибывающих на курорты края. В наших пунктах вакцинации можно завершить вакцинацию вторым компонентом, если первый компонент был получен в другом регионе. Все пункты вакцинации работают без выходных и праздничных дней, без перерывов - с 8 до 20 часов. Сегодня отрасль здравоохранения работает практически в плановом режиме. Мы смогли возобновить диспансеризацию, ведутся профилактические мероприятия и плановая госпитализация. Сохранить эту стабильность, не допустить роста заболеваний поможет только массовая вакцинация", - пояснила Минькова.
По данным краевых властей, на сегодняшний день в регионе привиты около 700 тысяч человек. Для коллективного иммунитета в регионе требуется привить 2,7 миллиона жителей.
 Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Около 10% россиян прошли полный курс вакцинации от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала