Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае оценили ситуацию с паводками - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае оценили ситуацию с паводками

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкНашивки на форме сотрудников МЧС во время селекторного совещания. Архивное фото
Нашивки на форме сотрудников МЧС во время селекторного совещания. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 9 июн - РИА Новости. Паводковая ситуация на юге Красноярского края стабилизируется, находится под контролем МЧС и властей, на утро среды подтоплений в жилых домах нет, сообщает краевой главк МЧС.
Во вторник на юге и в центре Красноярского края оставались подтопленными десять жилых домов в селе Таяты и 532 участка на других территориях региона.
Камчатский край - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
На севере Камчатки введен режим ЧС из-за угрозы паводка
"От воды за минувшие сутки освободились 10 домов в селе Таяты Каратузского района, на данный момент подтопленных жилых домов в крае нет. Также вода ушла с 41 приусадебного участка. В освобождённых от воды домах будут работать комиссии по оценке ущерба. Уже восстановлено движение по автодороге Курагино – Черемшанка. К концу дня планируется наладить дорожное полотно на автодорогах Каратузское – Таяты и Каратузское – Кужубар", - говорится в сообщении.
Вместе с тем остаются подтопленными 496 участков в Каратузском, Минусинском, Ермаковском, Березовском, Емельяновском, Шушенском районах края и городе Красноярск. Ограничено движение на двух участках дорог: Каратузское – Старая Копь и Верхнеусинское – Нижнеусинское.
Сотрудники МЧС во время мероприятий по стабилизации паводковой обстановки в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Власти Забайкалья оценили ущерб от паводка подтопленным домам
Всего для ликвидации последствий паводка в крае задействована группировка из более чем 100 человек и 38 единиц техники и плавсредств. Организован постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, различных ведомств. Для мониторинга уровня воды в реках работают гидропосты и беспилотные летательные аппараты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала