Рейтинг@Mail.ru
Посол Катара прокомментировал сообщения об отказе эмира приехать на ПМЭФ - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Катара прокомментировал сообщения об отказе эмира приехать на ПМЭФ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЭмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани на полях саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Душанбе. 15 июня 2019
Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани на полях саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии в Душанбе. 15 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Посол Катара в России шейх Ахмед Насер Аль Тани опроверг сообщения ряда западных СМИ об отказе эмира Катара Тамима бен Хамада Аль Тани лично присутствовать на Петербургском международном экономическом форуме из-за отсутствия договоренности о встрече с президентом России Владимиром Путиным, заявив в интервью РИА Новости, что отношения между главами двух стран "очень хорошие", а приехать в Санкт-Петербург помешал коронавирус.
Катар в этом году стал страной-почетным гостем форума, который прошел с 2 по 5 июня. В мероприятии приняли участие более 50 организаций и ведомств из Катара.
Зенитные ракетные комплексы С-400 Триумф - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Посол Катара рассказал об обсуждении с Россией поставок С-400
"Что касается этого вопроса, я хотел бы, чтобы эти СМИ присутствовали на Петербургском форуме и увидели участие эмира. По поводу визита его высочества эмира Катара хочу сказать, что пандемия короновируса пока не закончилась и не исчезла, поэтому для безопасности президентов на этом форуме, в том числе безопасности его высочества, форма участия была изменена на видеоприсутствие, и это касалось не только эмира, но и канцлера Австрии, президентов Аргентины и Бразилии, все они участвовали в форуме удаленно по видеосвязи", - отметил посол.
Как указал Аль Тани, "у президента Владимира Путина сложились очень хорошие личные отношения с его высочеством эмиром, о чем кроме прочего свидетельствует поздравление Путина эмиру с его днем ​​рождения и отход от протокола по этому поводу. "Они действительно являются прочными отношениями и задают тон общему сотрудничеству и двусторонним отношениям", - заключил катарский посол.
Стадион Аль-Райян в Катаре
Путин пожелал эмиру Катара успешного проведения ЧМ по футболу в 2022 году
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию, что эмир Катара отказался приехать на ПМЭФ, так как не удалось согласовать его личную встречу с президентом России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала