Рейтинг@Mail.ru
В Рязани завели дело после гибели трех человек при пожаре в больнице - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рязани завели дело после гибели трех человек при пожаре в больнице

© Фото : ГУ МЧС России по Рязанской областиСотрудники МЧС России на месте пожара в больнице имени Семашко в Рязани
Сотрудники МЧС России на месте пожара в больнице имени Семашко в Рязани - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили после гибели трех человек в результате пожара в рязанской больнице, сообщается на сайте СК РФ.
"Возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате пожара в ГБУ РО "Клиническая больница имени Семашко" по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.
Сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС России - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Власти оценили действия персонала рязанской больницы, где произошел пожар
СК отмечает, что семь человек с признаками отравления продуктами горения и ожогами госпитализировали. В настоящее время следователи осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев и персонал. В рамках расследования они проверят своевременность проведения эвакуационных мероприятий и обеспечение противопожарной безопасности в больнице.
"Следствием рассматриваются различные версии причин пожара. Однозначно говорить о причинах произошедшего можно будет после проведения ряда экспертиз, которые будут назначены в ближайшее время", - добавляется в сообщении.
В ночь на среду в реанимационном отделении рязанской больницы имени Семашко произошел пожар. По данным властей региона, три человека погибли, восемь пострадали, в том числе две медсестры, которые участвовали в спасении людей. В правительстве региона РИА Новости сообщили, что причиной гибели людей стало отравление угарным газом. Больница продолжает работать штатно. Губернатор Николай Любимов поручил оказать помощь семьям погибших и пострадавшим, проверить больницы региона на предмет противопожарной безопасности, оказать содействие следствию в установлении причин ЧП.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала