Рейтинг@Mail.ru
США вернули $2,3 миллиона из выкупа Colonial Pipeline вымогателям - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США вернули $2,3 миллиона из выкупа Colonial Pipeline вымогателям

© REUTERS / Hussein WaaileРезервуары для хранения нефтепродкутов в резервуарном парке Linden Junction компании Colonial Pipeline в Вудбридже, штат Нью-Джерси
Резервуары для хранения нефтепродкутов в резервуарном парке Linden Junction компании Colonial Pipeline в Вудбридже, штат Нью-Джерси - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 июн — РИА Новости. Американским властям удалось вернуть 2,3 миллиона долларов, выплаченных хакерам из-за атаки на Colonial Pipeline, сообщило ФБР в Twitter.
Как заявил первый замдиректора Пол Эббейт, сотрудники бюро перехватили виртуальный кошелек для выкупа, который использовала хакерская группировка DarkSide. Таким образом, они изъяли 63,7 биткоина, уточняется в сообщении.
Оператор трубопроводов Colonial Pipeline подвергся кибератаке 7 мая. Ему пришлось временно приостановить работу, что привело к перебоям с поставками и росту цен на бензин. В итоге компания выплатила хакерам выкуп — 4,4 миллиона долларов в биткоинах.
Американские СМИ сообщали, что нападение организовала группа DarkSide, в которую входят восточноевропейские хакеры. Президент Джо Байден заявил со ссылкой на спецслужбы, что злоумышленники могут находиться в России, но указаний на причастность к этому российских властей нет.
Кроме того, кибератаке подвергся и крупнейший в мире производитель мяса JBS Food, которому пришлось на время закрыть все заводы по производству говядины в США. В причастности к этому взлому также обвиняли Россию.
Владимир Путин назвал эти обвинения чушью и подчеркнул, что никаких злонамеренных действий со стороны России в отношении США не было и нет.
Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
В США призвали компании уделить больше внимания кибербезопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала