Рейтинг@Mail.ru
Подростки из Волжского рассказали, зачем выдумали историю про стрелявшего - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подростки из Волжского рассказали, зачем выдумали историю про стрелявшего

Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 8 июн – РИА Новости. Два подростка из Волжского побоялись сообщить, что стреляли друг в друга из пневматической винтовки, поэтому выдумали историю про мужчину.
Ранее сообщалось, что во вторник возле школы в городе Волжский стреляли из неустановленного оружия, двое подростков получили ранения. По данным комитета здравоохранения региона, один был ранен в ногу, второй – в предплечье, их состояние не вызывает опасения у медиков. Полиция начала розыск стрелявшего. СК и прокуратура организовали проверку. Позже выяснилось, что подростки стреляли друг в друга и снимали на видео, а историю про мужчину выдумали.
На видео, предоставленном журналистам пресс-службой ГУМВД по Волгоградской области, один из подростков рассказывает, что сначала в него выстрелил друг и он же перебинтовал ему руку, а затем предложил выстрелить в него, чтобы "не было обидно".
«

"Потом мы пошли в школу. В школу нам надо было, мне на репетицию, а ему долги закрывать. Мой классный руководитель спросил, что случилось. Мы зачем-то решили наврать и придумали историю про неизвестного человека вообще", - говорит на видео подросток.

Обвиняемый Сергей Балков, который, находясь в квартире одного из домов по улице Бородина в Екатеринбурге, произвел выстрелы из охотничьего карабина по находившимся во дворе дома людям - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Суд арестовал мужчину, стрелявшего по прохожим в Екатеринбурге
"Забоялись сказать, как есть, и наврали", - подтверждает второй.
Полиция проводит проверку "по факту заведомо ложного вызова специализированных служб". По информации ГУМВД, ранее подростки на спецучете не состояли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала