Рейтинг@Mail.ru
Мясников предупредил об опасности популярного лекарства - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников предупредил об опасности популярного лекарства

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПоказания на мониторе во время операции в больнице
Показания на мониторе во время операции в больнице - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Использование корвалола при сердечном приступе может привести к серьезным последствиям из-за успокаивающего эффекта препарата, об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил врач и телеведущий Александр Мясников.
По его словам, зачастую при проблемах с сердцем "эмоционально нестабильные" пациенты принимают корвалол. Данное лекарство, отметил врач, хорошо помогает, так как содержит вещество фенобарбитал, которое когда-то было мощнейшим снотворным.
"Но если (случается. — Прим. ред.) настоящий сердечный приступ, он (корвалол. — Прим. ред.) может обманчиво усыпить бдительность, а процессы никак не останавливает. Это только отсрочит обращение к медицинской помощи, и часто это заканчивается печально", — предупредил телеведущий.
Ранее Мясников рассказал, что боль в животе может говорить об угрозе сердечного приступа. По его словам, этот тип боли возникает при инфаркте в задней и нижней стенках сердца. Помимо живота, неприятные ощущения могут возникать и в других частях тела, напомнил медик.
Сердечный приступ — тяжелое патологическое состояние, обусловленное остро возникающим недостатком кровоснабжения сердечной мышцы (закупорка тромбом и/или спазм, как правило, в области атеросклеротической бляшки артерии, питающей сердце) с развитием ишемии и некроза (отмирания) участка этой мышцы.
Измерение артериального давления  - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Кардиолог рассказала, когда низкое давление опасно для жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала