Рейтинг@Mail.ru
Axios: в Киеве неверно подали слова Байдена о членстве Украины в НАТО - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Axios: в Киеве неверно подали слова Байдена о членстве Украины в НАТО

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Джо Байден выступает в Белом доме с кратким заявлением по ситуации в зоне конфликта на Ближнем Востоке
Президент США Джо Байден выступает в Белом доме с кратким заявлением по ситуации в зоне конфликта на Ближнем Востоке - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Белый дом и официальный Киев опубликовали различающиеся заявления о содержании телефонного разговора Джо Байдена и Владимира Зеленского; позднее офис украинского лидера исправил неверное толкование слов президента США о членстве Украины в НАТО, сообщает издание Axios.
В изначальной версии релиза офиса Зеленского утверждалось, что Байден отметил важность предоставления Киеву плана действий относительно членства в альянсе.
НАТО - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Вице-премьер Украины назвала "самую большую ошибку" НАТО
Однако в Белом доме подчеркнули, что президент США этого не говорил.
«

"Украина неверно передала заявление и исправила запись", — заявил изданию представитель Совета национальной безопасности.

В сообщении пресс-службы украинского лидера теперь содержится другая формулировка: "Владимир Зеленский отметил важность предоставления украинскому государству плана действий относительно членства в альянсе".
Комментировать, поддерживает ли Байден эту идею, в Белом доме отказались.
Страны НАТО на саммите в Бухаресте в 2008 году подтвердили, что Грузия и Украина имеют право на членство в организации, отодвинув при этом решение вопроса на неопределенное время. В последние месяцы Зеленский не раз поднимал эту тему. По его словам, это единственный путь к окончанию конфликта в Донбассе. В Кремле на это заметили, что подобные шаги только усугубят внутренние проблемы Украины, а для жителей самопровозглашенных республик присоединение к альянсу и вовсе неприемлемая перспектива.
Президент США Джо Байден выступает в Белом доме с кратким заявлением по ситуации в зоне конфликта на Ближнем Востоке - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Байден провел телефонные переговоры с Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала