Рейтинг@Mail.ru
Инфекционный госпиталь на 60 мест в Калаче-на-Дону будет готов к осени - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

Инфекционный госпиталь на 60 мест в Калаче-на-Дону будет готов к осени

© Pixabay / Chokniti KhongchumВрач
Врач - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 8 июн – РИА Новости. Новый инфекционный госпиталь на 60 боксов в городе Калач-на-Дону Волгоградской области, который начали возводить в конце 2020 года, в сентябре примет первых пациентов, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.
Ранее сообщалось, что в ноябре 2020 года в городе Волжский Волгоградской области было завершено строительство новой инфекционной больницы на 120 койко-мест, ее возвели за шесть месяцев. Строительство велось быстрыми темпами за счет использования быстросборного каркаса.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
В Волгоградской области многодетные семьи получат деньги на покупку жилья
По информации администрации, инфекционный госпиталь в Калаче-на-Дону готов на 80%. Возведено модульное здание, смонтированы инженерные сети, построена котельная. По данным властей, сейчас ведутся отделочные работы, монтируется система медицинских газов.
"Работы идут в плановом порядке. К 1 сентября больница будет готова принять первых пациентов и оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне", - цитирует администрация слова губернатора Андрея Бочарова, который посетил во вторник строительную площадку.
Волгоград - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Девять детских садов построили в Волгоградской области в 2020 году
По данным администрации, новая больница рассчитана на 60 боксов, будет принимать жителей Калачевского и соседних районов. Отмечается, что в больнице установят более 1,1 тысячи единиц медоборудования: аппарат ИВЛ, рентген-аппараты, мониторы состояния пациента и другое. По информации властей, в регионе планируется построить еще два подобных инфекционных госпиталя в городах Камышин и Михайловка.
Отмечается, что во время рабочей поездки в Калач-на-Дону Бочаров проинспектировал ход строительства первого крытого бассейна в городе. По данным администрации, готовность объекта составляет 40%, стройка должна завершиться к концу года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала