Рейтинг@Mail.ru
Курским пенсионерам заплатят по три тысячи рублей за прививку от COVID-19 - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курским пенсионерам заплатят по три тысячи рублей за прививку от COVID-19

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкАмпулы с вакциной "Гам-КОВИД-Вак" в мобильном пункте вакцинации от COVID-19
Ампулы с вакциной Гам-КОВИД-Вак в мобильном пункте вакцинации от COVID-19  - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 7 июн - РИА Новости. Власти Курской области решили выплатить из бюджета региона по три тысячи рублей гражданам старше 65 лет, которые сделают прививку от коронавирусной инфекции, сообщает в понедельник областная администрация.
Всего к претендующей на получение выплаты возрастной категории граждан в Курской области относятся свыше 197 тысяч человек.
"Средства в размере 3 тысячи рублей получат граждане, постоянно проживающие на территории региона, которые привились первым компонентом в период с 1 сентября 2020 года и будут привиты до 30 ноября 2021 года; то есть те, кто уже привился, получат выплату тоже", - говорится в сообщении.
Выплату, как отмечают областные власти, будет осуществлять региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам наращивания производства вакцин - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Путин призвал россиян вакцинироваться от коронавируса
"Средства станут начислять на счет, куда гражданам поступает пенсия; при необходимости сведения о картах будут запрашиваться непосредственно у вакцинированных", - информирует администрация.
Первым компонентом вакцины от коронавируса привиты в области 144 487 человек, завершили вакцинацию 121 570 человек. По данным администрации, для формирования коллективного иммунитета в регионе необходимо привить более 534 тысяч человек.
Население Курской области составляет около 1,1 миллиона человек.
Медицинский сотрудник вакцинирует мужчину от Covid-19 - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Названо лучшее время для вакцинации от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала