Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали, что будут обсуждать на саммите АТЭС в конце года - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД рассказали, что будут обсуждать на саммите АТЭС в конце года

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. На саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в конце года речь будет идти о цифровизации и климате, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ, старшее должностное лицо России в АТЭС Кирилл Барский.
Как отмечали ранее в российском внешнеполитическом ведомстве, саммит АТЭС планируется в конце года.
Онлайн-брифинг старшего должностного лица России в АТЭС Кирилла Барского
"Если говорить о приоритетах новозеландского председательства, то они, как нам кажется, очень хорошо вписываются в тот исторический контекст, на этапе которого мы сейчас находимся. И в целом отвечают и повестке дня АТЭС, целям и задачам этого форума, и созвучны нашим приоритетам. Прежде всего речь идет о максимальном содействии либерализации торговли и региональной экономической интеграции. Речь на данном этапе, конечно же, будет идти и о цифровизации, и о климатической повестке дня, о реализации потенциала групп населения, возможности которых ограничены или не до конца реализованы", - сказал он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Ранее министр иностранных дел Новой Зеландии Уинстон Питерс и глава минторга Дэвид Паркер сообщили, что саммит АТЭС под председательством Веллингтона пройдет в 2021 году в виртуальном формате.
АТЭС – образованный в 1989 году межгосударственный форум, участниками которого является 21 экономика Азиатского-Тихоокеанского региона. Это Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг, Индонезия, Канада, КНР, Республика Корея, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Филиппины, Чили, Япония. Всего на этих территориях проживают 2,8 миллиарда человек, на их долю приходится около 60% мирового ВВП, 48% оборота международной торговли.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на саммите АТЭС в Папуа – Новой Гвинее. 17 ноября 2018 - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала