Рейтинг@Mail.ru
Кузбасский силач попробует сдвинуть с места "чертово колесо" - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасский силач попробует сдвинуть с места "чертово колесо"

© Фото : Сергей АгаджанянСамый сильный человек Кузбасса Валерий Остапенко
Самый сильный человек Кузбасса Валерий Остапенко - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Самый сильный человек Кузбасса Валерий Остапенко впервые в истории попытается установить мировой рекорд по силовому экстриму, перетянув "чертово колесо", сообщил РИА Новости его наставник, лидер Федерация силового экстрима России, рекордсмен Сергей Агаджанян по прозвищу "Русский Халк".
Фиксировать рекорд будет президент Федерация силового экстрима России, главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.
© Фото : Сергей АгаджанянКолесо обозрения в подмосковных Люберцах
Колесо обозрения в подмосковных Люберцах - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Колесо обозрения в подмосковных Люберцах
"Попытка установления мирового рекорда состоится 22 июня в подмосковных Люберцах, где Остапенко попытается перетянуть "чертово колесо" высотой 41 метр и весом более 110 тонн за веревку, опираясь только на основание самого колеса обозрения", - сказал Агаджанян.
"Ранее стронгмены, чтобы установить свои рекорды, перемещали "чертово колесо", толкая кабины и используя всю массу тела и возможности всех групп мышц, при этом и вес, и высота самого агрегата были намного меньше. В нашем случае спортсмен будет иметь намного меньше возможностей, используя только один канат, за который можно будет тянуть "колесо", упираясь ногами в его основание", - заявил "Русский Халк".
© Фото : Сергей АгаджанянСамый сильный человек Кузбасса Валерий Остапенко
Самый сильный человек Кузбасса Валерий Остапенко - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Самый сильный человек Кузбасса Валерий Остапенко
Он уточнил, что прибавляет сложности в выполнении данного уникального достижения и то, что приводной узел в современных "чертовых колесах" не дает свободный ход колеса обозрения, как это было возможно раньше. "То есть чтобы сдвинуть его хотя бы на несколько сантиметров, атлету придется изрядно попотеть, не говоря о неимоверных усилиях, которые необходимо приложить, чтобы сдвинуть его на несколько метров", - сказал Агаджанян.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала