Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области вынесли приговор отцу, убившему четырехмесячного сына - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ивановской области вынесли приговор отцу, убившему четырехмесячного сына

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкМесто судьи в зале судебных заседаний
Место судьи в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 7 июн - РИА Новости. Житель города Наволоки Ивановской области, ударивший своего 4-месячного сына, который позднее скончался в больнице, приговорен к 12 годам колонии строгого режима, сообщается на сайте прокуратуры региона.
"Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя города Наволоки. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ", - значится в сообщении.
Девушка с топором - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
В Приамурье получила срок мать, убившая топором пьяного сына в Новый год
Преступление было совершено в апреле 2020 года. Установлено, что мужчина, оставшись дома со своим четырехмесячным сыном пока мать ребенка была на работе, дважды ударил плакавшего младенца кулаком, "причинив ему сочетанную травму головы и шеи". Опасаясь ответственности, он не принял мер к обращению за медпомощью, а вернувшейся домой жене сообщил, что уронил сына во время купания, убеждая в несерьезности травмы. Спустя два дня бригадой скорой помощи ребенок был доставлен в районную больницу, где от полученных телесных повреждений скончался, отмечает прокуратура.
"Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт, признали подсудимого не заслуживающим снисхождения. Приговором Кинешемского городского суда с учетом позиции государственного обвинения мужчина осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.
Уточняется, что приговор суда не вступил в законную силу.
Автомобиль украинской полиции в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
В Киеве подросток убил родителей и младшего брата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала