Рейтинг@Mail.ru
Коллекторы пожаловались в СК из-за высказываний Милонова - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коллекторы пожаловались в СК из-за высказываний Милонова

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы РФ Виталий Милонов
Член комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы РФ Виталий Милонов - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Представители Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) обратились к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину из-за заявлений депутата Госдумы Виталия Милонова в их адрес, пишет РБК.
Причиной жалобы стали многочисленные высказывания парламентария о сотрудниках агентств по взысканию задолженности. Так, прошлом году в эфире телеканала НТВ Милонов назвал их "нелюдями", призывал изымать паспорта и "лишать половой принадлежности". Представители НАПКА обратились за лингвистической и социологической экспертизой, которая выявила в словах депутата признаки унижения достоинства и оскорбления.
Ранее Милонов в эфире радиостанции "Говорит Москва" рекомендовал лишать коллекторов пенсии, признать животными, "не подпадающими под статью 245 "Жестокое обращение с животными", и сослать на Украину "столыпинским вагоном".
Депутат Илья Осипов не согласился с высказываниями коллеги: по его словам, не стоит путать взыскание долгов и бандитизм. Юрист Дмитрий Зацаринский вовсе назвал идею Милонова антиконституционной.
Депутат Госдумы Виталий Милонов - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Милонов придумал, как сделать США самой нищей страной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала